Anmeldung

 

logo webuntis 
 
  
 
logo gymnasium 
btn 11 12068 

 

 

Datenschutz

 

1. Stunde: 08:05-08:55

2. Stunde: 09:00-09:50

3. Stunde: 09:55-10:45

4. Stunde: 11:00-11:50

5. Stunde: 11:55-12:45

6. Stunde: 12:50-13:40

 

Name   Sprechstunde   Fächer   Details
Bauer-Ableitinger Veronika   Mittwoch   2.Stunde   Mathematik, Religion   Details
Brandstätter Judith   Donnerstag   3.Stunde   Musikerziehung   Details
Brandstötter Franz   Dienstag   4.Stunde   Religion   Details
Brezina Friedrich   Freitag   2.Stunde   Mathematik, Physik, Informatik, CTV   Details
Bunzenberger Walter   Freitag   4.Stunde   Russisch, Englisch   Details
Ehn Friedrich   Dienstag   3.Stunde   Latein   Details
Emanuel Viktor   Mittwoch   3.Stunde   Religion   Details
Ferchländer Gerald   Dienstag   4.Stunde   Mathematik, Geometrisches Zeichnen   Details
Gindl Julia   Mittwoch   2.Stunde   Englisch, Geschichte   Details
Gössinger Theresa   Freitag   2.Stunde   Technisches Werken   Details 
Gotschim Thomas   Dienstag   3.Stunde   Informatik, CTV, IBVS, MMWD   Details
Grötzl Sandra   Freitag   2.Stunde   Französisch, Englisch   Details
Haberhauer Melanie   Montag   7.Stunde   Technisches Werken   Details
Habiger Beatrix   Donnerstag   4.Stunde   Mathematik, Physik   Details
Haslinger Bernhard   Mittwoch   4.Stunde   Informatik, CTV, Mathematik   Details
Haunold Cornelia   Karenz       Englisch, Ethik, Psychologie und Philosophie   Details
Heichinger David   Montag   4.Stunde   Bewegung und Sport   Details
Hiller Ricarda   Montag   3.Stunde   Mathematik, Physik   Details
Hold Katharina   Freitag   3.Stunde   Italienisch, Französisch   Details
Jaretz Thomas   Montag   2.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Jauk Elisabeth   Donnerstag   3.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Kainz Vera   Donnerstag   3.Stunde   Mathematik, Physik   Details
Kazija-Zeiner Julija   Mittwoch   2.Stunde   Englisch   Details
Kerschbaum Sandra   Donnerstag   2.Stunde   Englisch, Russisch   Details
Krames Reinhard   Freitag   3.Stunde   Deutsch, Psychologie und Philosophie   Details
Lehner Anita   Dienstag   3.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details

Leisser Dagmar

  Donnerstag   4.Stunde  

Latein, Religion

 

Details

Mayrl Maria Elisabeth   Donnerstag   5.Stunde   Bildnerische Erziehung, Technisches Werken   Details
Mehling-Lehner Andrea   Dienstag   4.Stunde   Bildnerische Erziehung, Technisches Werken,
Ethik
  Details
Nemcova Martina   Donnerstag   3.Stunde   Englisch   Details
Oberndorfer Cornelia   Karenz       Französisch, Bewegung und Sport,
Psychologie und Philosophie
  Details
Öfferl Jennifer   Karenz       Biologie, Physik   Details
Ollinger Doris   Freitag   2.Stunde   Deutsch, Psychologie und Philosophie   Details
Osabal-Peyrer-Heimstätt Christine   Freitag   3.Stunde   Mathematik, Psychologie und Philosophie   Details
Petru Milos   Dienstag   4.Stunde   Chemie   Details
Pietsch Leopold   Freitag   4.Stunde   Musikerziehung, Geografie   Details
Prantl Stephanie   Mittwoch   5.Stunde   Englisch, Psychologie und Philosophie   Details
Rabl-Steindorfer Gabriele   Mittwoch   4.Stunde   Textiles Werken, Bildnerische Erziehung   Details
Reichl Helmut   Donnerstag   2.Stunde   Musikerziehung   Details
Rod Melanie   Freitag   3.Stunde   Englisch, Biologie   Details
Scharka Mario   Dienstag   6.Stunde   Bewegung und Sport, Geografie   Details
Schmid Anna   Mittwoch   3.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Schober-Dolejschek Elisabeth   Freitag   4.Stunde   Mathematik, Geschichte   Details
Sieghart Sebastian   Mittwoch   2.Stunde   Biologie, Bewegung und Sport   Details
Sighartner Sabine   Freitag   2.Stunde   Bewegung und Sport   Details
Simon Martina   Dienstag   4.Stunde   Psychologie und Philosophie, Geschichte   Details
Spanner Teresa   Montag   4.Stunde   Psychologie und Philosophie, Geschichte   Details
Spiegl Hans   nach Vereinbarung   Religion evangelisch   Details
Staffa Stefanie   Dienstag   2.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Stangl Petra   Dienstag   5.Stunde   Biologie   Details
Staribacher Johann   Donnerstag   2.Stunde   Mathematik, Geschichte   Details
Stoiser Michael   Freitag   4.Stunde   Biologie, Physik   Details
Stöllinger Sabrina   Donnerstag   2.Stunde   Englisch, Russisch   Details
Strick-Eder Gabriele   Dienstag   2.Stunde   Englisch, Geografie   Details
Vilim Petra   Montag   3.Stunde   Geografie, Bewegung und Sport, Informatik   Details
Waltner Erich   Freitag   2.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Weigl Irmgard   Dienstag   2.Stunde   Deutsch, Englisch   Details
Wiedermann Martin   Donnerstag   4.Stunde   Deutsch, Geografie   Details
Winna Silvia   Donnerstag   2.Stunde   Englisch, Russisch   Details
Wondra Anita   Mittwoch   6.Stunde   Geografie, Geschichte   Details
Zeiner Elisabeth   Dienstag   5.Stunde   Mathematik, Geografie   Details
Zeinler Ernst   Dienstag   3.Stunde   Bewegung und Sport, Geschichte   Details
Zeitlberger Christiane   Donnerstag   3.Stunde   Biologie, Deutsch   Details
Zins Maria   Freitag   1.Stunde   Deutsch, Geschichte   Details