Anmeldung

 

logo webuntis 
 LogoSchoolfox
 
 
  
 
logo gymnasium 
logo_schulsporthilfe 

 

 Datenschutz

 

1. Stunde: 08:05-08:55

2. Stunde: 09:00-09:50

3. Stunde: 09:55-10:45

4. Stunde: 11:00-11:50

5. Stunde: 11:55-12:45

6. Stunde: 12:50-13:40

 

Name   Sprechstunde   Fächer   Details
Bauer-Ableitinger Veronika   Di   5. Stunde   Mathematik, Religion   Details
Brandstätter Judith   Do   2. Stunde   Musikerziehung   Details
Brandstötter Franz   Fr   2. Stunde   Religion   Details
Brezina Friedrich   Do   2. Stunde   Mathematik, Physik, Informatik, CTV   Details
Emanuel Viktor   Mo   3. Stunde   Religion   Details
Ferchländer Gerald   Mi   4. Stunde   Mathematik, Geometrisches Zeichnen   Details
Gindl Julia   Di   2. Stunde   Englisch, Geschichte   Details
Gössinger Theresa   Do   5. Stunde   Technisches Werken   Details 
Gotschim Thomas   Mo   4. Stunde   Informatik, CTV, IBVS, MMWD   Details
Habiger Beatrix   Di   3. Stunde   Mathematik, Physik   Details
Haslinger Bernhard   Fr   2. Stunde   Informatik, CTV, Mathematik   Details
Heichinger David   Do   4. Stunde   Bewegung und Sport   Details
Hiller Ricarda   Karenz       Mathematik, Physik   Details
Hold Katharina   Mo   3. Stunde   Italienisch, Französisch   Details
Jaretz Thomas   Mo   3. Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Jauk Elisabeth   Di   2. Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Jelen Jürgen   Mi   1. Stunde   Schularzt    
Kainz Vera   Mo   2. Stunde   Mathematik, Physik   Details
Kazija-Zeiner Julija   Do   4. Stunde   Englisch   Details
Krames Reinhard   Fr   2. Stunde   Deutsch, Psychologie und Philosophie   Details
Lehner Anita   Do   3. Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Leisser Dagmar   Mo   4. Stunde   Latein, Religion   Details
Mayrl Maria Elisabeth   Do   4. Stunde   Bildnerische Erziehung, Technisches Werken   Details
Miksch Jennifer   Karenz       Biologie, Physik   Details
Mehling-Lehner Andrea   Mi   4. Stunde   Bildnerische Erziehung, Technisches Werken,
Ethik
  Details
Nemcova Martina   Mi   3. Stunde   Englisch   Details
Oberndorfer Cornelia   Do   2. Stunde   Französisch, Bewegung und Sport,
Psychologie und Philosophie
  Details
Ollinger Doris   Fr   3. Stunde   Deutsch, Psychologie und Philosophie   Details
Osabal-Peyrer-Heimstätt Christine   Di   3. Stunde   Mathematik, Psychologie und Philosophie   Details
Rabl Gabriele   Fr   3. Stunde   Textiles Werken, Bildnerische Erziehung   Details
Rod Melanie   Mi   3. Stunde   Englisch, Biologie   Details
Ruf Heidrun   Mi   4. Stunde   Chemie   Details
Scharka Mario   Mi   2. Stunde   Bewegung und Sport, Geografie   Details
Schober-Dolejschek Elisabeth   Mi   3. Stunde   Mathematik, Geschichte   Details
Seidl Cornelia       Karenz   Englisch, Ethik, Psychologie und Philosophie   Details
Sieghart Sebastian   Fr   2. Stunde   Biologie, Bewegung und Sport   Details
Sighartner Sabine   Fr   3. Stunde   Bewegung und Sport   Details
Simon Martina   Mo   4. Stunde   Psychologie und Philosophie, Geschichte   Details
Sommer Katrin   Mi   2. Stunde    Latein   Details
Staffa Stefanie   Fr   3. Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Stangl Petra   Mi   4. Stunde   Biologie   Details
Staribacher Johann   Fr   2. Stunde   Mathematik, Geschichte   Details
Stoiser Michael   Do   4. Stunde   Biologie, Physik   Details
Stöllinger Sabrina   Mi   3. Stunde   Englisch, Russisch   Details
Strick-Eder Gabriele   Mi   2. Stunde   Englisch, Geografie   Details
Strobl Christa   Do   3. Stunde   Musikerziehung   Details
Vilim Petra   Fr   4. Stunde   Geografie, Bewegung und Sport, Informatik   Details
Waltner Erich   Do   5. Stunde   Deutsch, Geschichte   Details
Weigl Irmgard   Do   3. Stunde   Deutsch, Englisch   Details
Wiedermann Martin   Do   4. Stunde   Deutsch, Geografie   Details
Winna Silvia   Mo   2. Stunde   Englisch, Russisch   Details
Wondra Anita   Mo   4. Stunde   Geografie, Geschichte   Details
Zeiner Elisabeth   Do   2. Stunde   Mathematik, Geografie   Details
Zeinler Ernst   Mi   4. Stunde   Bewegung und Sport, Geschichte   Details
Zins Maria   Di   2. Stunde   Deutsch, Geschichte   Details